PcCom Silver Ultra Intel Core i5 10400F/16GB/480SSD/1TB/GTX1660S
Venta
Compartir Informe
Agregar a los Favoritos
Descripción
PcCom Silver Ultra
El nuevo PcCom Silver está equipado con un procesador de nueva generación Intel Core i5 10400F, gráficos impresionantes gracias a su Nvidia GTX 1660 Super de 6GB GDDR5 y 16GB de RAM DDR4 que te ofrecerá toda la potencia necesaria para disfrutar de los últimos juegos Online de más éxito del momento como Fortnite,COD, PUBG, APEX, CSGO...con una relación calidad/precio inigualable.
Especificaciones:
  • Torre: Nfortec Draco V2 Cristal Templado USB 3.0 RGB Negra
  • Fuente de alimentación: 550W 80+ /  650W 80+   ( Según disponibilidad )
  • Procesador: Intel Core i5-10400F 2.90 GHz
  • Placa Base: Z490 ( Según disponibilidad )
  • Discos duros:
    • SSD 480GB SATA3
    • HDD 1 TB
  • Memoria: 16GB DDR4 3200Mhz (2x8GB)
  • Gráfica: GeForce GTX 1660 Super 6GB GDDR5
    • 1x HDMI 2.0b
    • 3x DisplayPort 1.4
  • Conexiones delanteras:
    • 1x USB 3.0
    • 2x USB 2.0
  • Conexiones traseras:
    • Keyboard / Mouse
    • 2.5G LAN
    • 7.1 Audio Connectors
    • 2x USB 2.0
    • 1x HDMI
    • 1x DisplayPort
    • 1x USB 3.2 Gen 2 10Gbps Type-A + Type-C
    • 2x USB 3.2 Gen 1 5Gbps Type-A
  • Dimensiones caja (general): 439 x 205 x 454 mm